試合結果

現在開催されております大会および直近の試合結果をお知らせいたします。
過去の大会及びトーナメント表による結果につきましては活動報告ページの
大会結果を参照ください。

2020年野球大会結果

第18回 東北学童新人軟式野球大会八戸市予選 「最終結果」

【準決勝】
・・・・・長者BBC      10 ×   0 旭ヶ丘ブルーキッズ
・・・・・(4回コールド)
・・・・・下長ボルテックス    1 ×  13 白山台ヴィクトリーズ
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・(4回コールド)
【3位決定戦】
・・・・・旭ヶ丘ブルーキッズ   4 ×   2 下長ボルテックス
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【決勝戦】
・・・・・長者BBC       8 ×   5 白山台ヴィクトリーズ
・・・・ (6回時間切れ)

令和2年度 三八学童軟式野球選手権 「最終結果」

【準決勝】
・・・・・小中野フェニックス  15 ×   1 福地チャレンジャーズ
・・・・・(4回コールド)
・・・・・長者BBC       0 ×  13 白山台ヴィクトリーズ
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・(4回コールド)
【3位決定戦】
・・・・・福地チャレンジャーズ 10 ×  21 長者BBC
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・(4回コールド)
【決勝戦】
・・・・・小中野フェニックス   1 ×  14 白山台ヴィクトリーズ
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・(4回コールド)

第75回天皇賜杯軟式野球大会 三八支部予選 「最終結果」

代表チーム
【A代表】
・・・・・青い森信用金庫野球部 6 ×   1 高山歯科クラブ

【B代表】
・・・・・宝成食品株式会社   3 ×   1 三菱製紙八戸

【C代表】
・・・・・五戸野球協会     6 ×   2 三戸町野球協会

2019年野球大会結果

第70回八戸市中学校体育大会秋季大会 「最終結果」

9月16日
【決 勝】
・・・・・市 川 20 ×   1 下 長

【準決勝】
・・・・・市 川  8 ×   0 第 三
・・・・・(5回コールド)
・・・・・下 長  5 ×   4 根 城
・・・・・(8回特別延長)

9月15日
【3回戦】
・・・・・市 川  4 ×   0 小中野
・・・・・大 館  3 ×   4 第 三
・・・・・下 長  9 ×   1 白山台
・・・・・(5回コールド)
・・・・・長 者  0 ×   1 根 城

【2回戦】
・・・・・第 一  0 ×   3 小中野
・・・・・大 館  6 ×   1 三 条
・・・・・ 湊   8 ×  11 長 者
・・・・・白山台  2 ×   1 第 二

9月14日
【2回戦】
・・・・・市 川   8 ×   1 是 川
・・・・・(5回コールド)
・・・・・第 三 10 ×   5 白 銀
・・・・・下 長  2 ×   1 北 稜
・・・・・根 城  4 ×   0 東

【1回戦】
・・・・・ 鮫    6 ×  7  是 川
・・・・・北 稜   6 ×  2  明治・島守
・・・・・・東    7 ×  0  白銀南
・・・//・(6回コールド)

第17回 東北学童新人軟式野球大会八戸市予選結果

8月11日
【決勝】
・・・・・多賀台    4 ×  11  白山台
・・・///////////////////////・・(5回コールド)
【準決勝】
・・・・・多賀台    8 ×   7 桔梗野
・・・・・(特別延長8回)
・・・・・白山台    5 ×   0   小中野

8月10日
【準々決勝】
・・・・・長 者    1   ×   2 多賀台
・・・・・桔梗野    6 ×   5三 条
・・・・・(4回時間切れ)
・・・・・白山台  13 ×   2下長・高館
・・・・・(4回コールド)
・・・・  /白 鴎       0 × 10  小中野
・・・///////////////////////・・(3回コールド)
【2回戦】
・・・・・長 者  11   × 10  柏 崎
・・・・・(4回時間切れ)
・・・・・多賀台  15 ×   5  旭ヶ丘
・・・・・(3回コールド)
・・・・・中居林    0 × 14 桔梗野
・・・・・・・・・\\\\\\\/////(3回コールド)
・・・・・三 条    8   ×   1 青 潮
・・・・・(4回コールド)
・・・・・新井田    1   ×   8 白山台
・・・・・・・・・\\\\\\\/////(4回コールド)
・・・・・下長・高館 11  ×   7   西 園
・・・・白 鴎    9 ×   7   八戸DK
・・・・・小中野     18  ×   0   根 城
・・・・・(3回コールド)

8月4日
【1回戦】
・・・・・ 鮫      6 × 10 多賀台
・・・・・桔梗野     11 ×   0 吹 上
・・・・・(3回コールド)
・・・・・城下・八戸   1 × 18 三 条
・・・・・・・・・\\\\\\\/////(3回コールド)
・・・・・白山台   20 ×   0 明 治
・・・・・(3回コールド)
・・・・・白銀南     0 × 12   下長・高館
・・・・・・・・・・・・・・/・(3回コールド)
・・・・・根 岸   4 ×   5 八戸DK
・・・・・多 賀   6 ×   7 小中野
・・・・・・・・・・・・・/・・(特別延長6回)